вход на сайт
Логин:
Пароль:
Наш сайт
мультсериал
Фильм
Смотреть онлайн
Скачать серии
Медиа
мини чат
500
статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июль » 10 » Эксклюзивное интервью с режиссёром
Эксклюзивное интервью с режиссёром
21:26
Эксклюзивное интервью со сценаристом
и режиссером "Повелителя стихий"
М. Найтом Шьямаланом для журнала "iF"


15 июня журналистка iF’а Эммануэль Итьер посетила съемки "Повелителя стихий", самого последнего фильма мастера ужасов М. Найта Шьямалана, в Филадельфии.

Отличительная черта этого фильма - то, что на этот раз Шьямалан меняет свой фирменный мистический ужастик на что-то, предназначенное для всей семьи. Фильм основывается на мультсериале "Аватар: Легенда об Аанге", в центре которого 12-летний мальчишка по имени Аанг (Ной Рингер), задачей которого является окончание 100-летней войны, инициированной страной Огня, и восстановление мира между четырьмя народами.

Ниже мы представим Вам эксклюзивное интервью с талантливым режиссером Шьямаланом о его текущем проекте, премьера которого состоится 2 июля 2010 года.

iF: Какие планы относительно фильма? Чего хотите достичь? Каким образом измените свой репертуар?

Найт: Мне всегда хотелось создать картину с более-менее продолжительной историей, используя мифологию, как например "Властелин Колец". Я всегда думал об этом, но вплоть до настоящего момента мне не попадалось ничего хорошего, где бы я также мог добавить немного своего личного видения. Я действительно хотел отыскать самодостаточный сюжет, который бы требовал лишь малую долю моего акцента. Самое хорошее то, что я не ограничивал себя временем, и долго ждал подходящей возможности.

Мне предлагали много других проектов, но я отказывался. В следствии долгих ожиданий, наконец, я получил предложение от своей семьи: это сделали мои дети, которые души не чают в мультсериале об Аватаре. Когда я посмотрел его, я понял, что нашел именно ту мифологическую основу, которую хотел. В нём есть и Буддизм, и боевые искусства, и в то же время сюжет и персонажи, которые удовлетворят как ребенка, так и взрослого. Я подумал, мы можем, используя ILM, создать прекрасную, эмоциональную картину. Я знал, что мы сможем создать что-то приятное не только для глаз, но также и для разума и души. Это мой подход к материалу, мое понимание идеи и персонажей. Если копнуть глубже, мультсериал затрагивает очень важные, по крайней мере для меня, темы: геноцид, мировое равновесие и связь с планетой. Вы знаете из других моих фильмов, что я заинтересован такими темами - поэтому этот мой фильм будет чем-то важнее, чем просто блокбастер.

iF: Вы собираетесь затрагивать политическую тему, как это случалось в других Ваших фильмах?

Найт: Скорее нет, чем да. Я делаю фильм таким, чтобы он был понятен даже самым маленьким детям, - ничего завуалированного, следовательно. Несмотря на то, что мультсериал бесспорно затрагивает такие вещи, как политика, всему этому можно придать иной оттенок. К примеру, я по-своему интерпретировал образ Сокки (Джексон Рэтбоун), и можно уже считать, что у целого фильма иной оттенок. Фильм фокусируется главным образом на вере в высшую силу и мир духов. Люди сами для себя решают, что они не хотят жить по старому образу мышления, это даже чем-то смахивает на индустриальную революцию.

iF: По ощущениям, фильм в какой-то мере вдохновлен творчеством Хаяо Миядзаки?

Найт: Ну, можно и так сказать. Я большой, даже огромный фанат творчества Миядзаки. Я даже познакомился с ним, когда был в его студии с рекламным туром "Явления". Моя любимая работа - "Унесенные призраками". Он, конечно, замечательный, но, по правде говоря, "Повелитель стихий" черпнул вдохновения от многих фильмов о боевых искусствах. В мультсериале можно разглядеть много разных отпечатков из различных фильмов о боевых искусствах, они там словно скопированы. Я же хочу в live-версии - чего-то оригинального, чего никто ранее не видел в кино. Между прочим, я еще тот фанатик по части боевых искусств. У меня даже статуя Брюса Ли стоит в офисе.

iF: Что было самое сложное до и во время производства фильма?

Найт: Для меня это огромный опыт, и как для человека, и как для режиссера. Знаете, я помешан на управлении. Мне нравится контролировать все, что составляет каждый кадр, и мне больно, когда я смотрю на кадр и чувствую его несовершенность. Но этот насыщенный событиями фильм научил меня с меньшей щепетильностью относиться к своей работе. Он заставил меня почувствовать себя снова студентом, который увлеченно изучает ранее ему не ведомые трюки и приемы. Ты снова ученик, и снова открыт к новым познаниям. Я думаю, "Повелитель стихий" сделал меня совершеннее как режиссера, фильм будет иметь свой собственный характер и целый мир будет ценить его за это.

iF: Когда вы поняли, что фильм будет классным?

Найт: Когда мы проводили съемки Гренландии. Это было замечательно, если бы у меня были все деньги мира, я бы снимал фильм по всему миру - но это очень дорого. Съемки в Гренландии были великолепными, особенно движение актёров в тундре. Это было так настояще! Вот тогда я понял, что фильм будет классным. Меня также удивила зрелищность картины вторжения армии в деревню.

iF: Что скажите о кастинге?

Найт: Подобрать идеальных актёров - задачка не из лёгких, потому как помимо отличных актёров, мне нужны были хорошие, энергичные бойцы. В фильме так много битв, что для нас это было жестким опытом подобрать правильную команду актёров и актрис.

Мне посчастливилось заполучить в команду молодого актёра Дэва Пателя (Зуко)! Он всемирно известен за счёт успеха оскароносной картины "Миллионер из трущоб". Он одновременно уязвим и силён, что, по-моему, определяет оригинального Зуко. Я пригласил его на кастинг до получения им Оскара и до конца не был уверен, что он согласится, но он захотел-таки стать частью этого фильма, к моему счастью. Он и мужчина, и ребенок, что опять же является характерным качеством Зуко.

Не меньшей удачей оказалось то, что я смог найти Ноя Рингера, играющего Аанга, Аватара, принципиального героя фильма. Ему как раз 12 лет, и он мастер боевого искусства с несколькими титулами. Его учитель предложил ему отправить нам демо кассету, и мы просто со стульев попадали от увиденного, от его мастерства и техники. И когда мы отправили его подучиться как актёра, мы знали, что из него получится идеальный Аанг. Он так сильно похож на Аанга из мультсериала, что процесс интерпретации Вселенной Аватара в фильме становится намного легче! Когда просматриваешь все серии, перед глазами четко рисуются три фильма, которые я планирую создать. Также я рад, что есть возможность использовать чистую философию, которая лежит в основе мультсериала.

iF: Как можно сопоставить грядущий фильм со "Звёздными войнами"?

Найт: Воу, сложно сравнивать эти фильмы! "ЗВ" - настоящая религия для меня. Я чувствую себя так, как чувствует себя верующий, когда думаю о "ЗВ". Но если сравнивать, то понятие "путешествие" присуще обеим трилогиям. Путешествие Аанга чем-то похоже на оное Люка Скайуокера.

iF: Фильм о четырех стихиях. Какая Вам больше всего приходится по душе?

Найт: Я думаю, моя стихия - воздух, потому что я всегда пытаюсь действовать, обходясь минимумом усилий. Я люблю чистые и простые вещи.

iF: Что думают о фильме Ваши дети?

Найт: Они помогают мне, советуют, что делать, а что - нет.


Просмотров: 1183 | Добавил: Zepak | Теги: Эммануэль Итьер, Зуко, Повелитель стихии, Эксклюзивное интервью с режиссёром, шьямалан, Аватар: Легенда об Аанге, последний маг воздуха, журнал iF | Рейтинг: 0.8/67 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
календарь событий
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту
Друзья
http://anime-club.info/top100/
Лучший сайт про Аватара Аанга.
Аватар: Легенда об Аанге
Лучший сайт про сериал Сверхъестественное
Кошмар перед рождеством
Аватар Легенда об Аанге
Облако тегов
ведьма Катаанг Катара и Аанг История поцелуя Пещера двух влюблённых Поцелуй Катара Магия крови танец Зуко Аватар: последний маг воздуха Причина или оправдание фанфики Аватара Аватар легенда об Аанге Любовь следом за доверием Аватар Сокка племя Воды Зутара Зумей Тоф Катара и Зуко Ба-син-се Мэй Азула Тай Ли шьямалан Industrial Light & Magic Аанг Повелитель стихии Дэв Пэтэль Миллионер из трущоб Ной Рингер Триллогия Аватар: Легенда об Аанге журнал iF Комик Кон 2009 Манга Последний маг воздуха. Шьямалан последний маг воздуха Аппа Paramount Pictures SM: The First Toybender игрушки Момо Озай 300 человек iva130066 Фанфики Рождественский трейлер
опросник
Какой герой вам больше нравиться по характеру?
Всего ответов: 276
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz